Мой брат живет с со своей женой в ее приватизированной квартире (и с тещей), но прописан со мной и родителями.
Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Личной собственностью. Поэтому Ваш брат сможет распоряжаться квартирой по своему усмотрению без чьего-либо согласия. С уважением,
Уважаемая Елизавета! Если квартира переходит в порядке дарения, её новый владелец становится полноправным собственником и может по своему усмотрению её продавать, дарить, завещать, закладывать и распоряжаться иным образом. Однако надо иметь в виду, что если в квартире зарегистрирован ещё кто-то (как в данном случае тёща), за этим человеком останется право проживания в данной квартире независимо от того, кто собственник. А при таких обстоятельствах весьма проблематично распорядиться квартирой, так как не будет много желающих приобретать квартиру с прописанным в ней посторонним человеком.
Удачи