Процедура прописки гражданки России и ее ребенка на жилплощадь в г. Севастополе при участии граждан Украины
Вопрос следующий - могут ли граждане Украины, при этом владельцы собственности в г.Севастополе в равных долях, прописать на конкретный срок на свою жилплощадь знакомую - гражданку России с ее несовершеннолетним ребенком тоже гражданином России, при этом на данной жилплощади пока никто из владельцев не прописан, так как не являются гражданами России. Какая в данном случае процедура прописки матери и ребенка и дальнейшая выписка через определенный срок. Спасибо.
"Прописать" Вы их можете в территориальном органе ФМС на основании договора найма жилого помещения заключенного на определенный срок. После истечения срока действия договора найма жилого помещения жильцы автоматически будут сняты с регистрации. Куда-то дополнительно идти для снятия с регистрации Вам не придется.