Проблемы с платежами в Тинькофф - отказ от отсрочки, продажа долгов и возможные последствия
Здравствуйте, Елена.
Вы должны были вовремя уведомить банк об имеющихся проблемах.
Для того, чтобы ответить Вам по поводу продажи Вашего кредита третьим лицам - нужно видеть договор по карте. Есть случаи, когда это незаконно, особенно лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности.
Вас никто не лишает права платить по кредиту - на Вашем месте я бы оплатила всю сумму за те месяцы, что Вы просрочили, либо любую сумму, какую можете - это будет свидетельствовать в Вашу пользу. Если начнете вовремя погашать задолженность - то все вернется на круги своя, а сотрудники банка скорее всего Вас стращают, угрожают (что они обычно и делают в период просрочки по кредиту от 3 до 6 месяцев).