Уголовное преступление - Убийство пенсионера после 25 лет – будет ли убийца наказан, а что с несправедливо осужденным?
Проконсультируйте, пожалуйста вот по какому вопросу.. уголовное преступление (убийство пенсионера из-за наград, денег) было совершено 25 лет назад.. но преступнику удалось избежать ответственности, так как обвинили внука того убитого пенсионера. Через 25 лет убийца пришел с повинной. Будет ли он наказан? И что будет с тем, кого несправедливо осудили? Заранее спасибо:)
Лучший ответ
Срок давности прошел. Несправедливо осужденный имеет право на реабилитацию и получение денежной компенсации. На тщательно готовить документы в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!