Возможно ли оформить дом в собственность, если имеются непогашенные кредиты и на участок наложен арест?
Обьясните пожалуйста-имею кредиты на миллион, год назад сдложилась ситуация при пеерезде на новое место жительства не могу найти работу и не оплачиваю кредиты уже год. на новом месте жительства купила участок и строю домик. В собственность дом еще не оформляла-так как он не достроен-в собственности емею участок 5 соток-могут ли на участок наложить арест и могу ли я в дальнейшем оформить дом в собственность, дом будет являться единственным жильем.
Пока проблем нет- оформляйте. Но сегодня законодатель муссирует вопрос о том, что для должника и членов его семьи , единственное жильё не должно превышать 18 кв. М общей площади на человека. Но это пока ещё не возведено в ранг закона. Но лучше будет , если Вы перестрахуетесь и оформите на кого нибудь из близких, кому доверяете