Как решить проблему задолженности по кредитам и сохранить имущество?
До мая 2014 года проживала в г Брянске, платила по кредитам исправно. С мая 2014 года уволилась с работы по собственному желанию, продала однокомнатную квартиру и переехала на новое место жительство в дгугой регион (краснодарский край). За деньги полученные от продажи квартиры купила участок с дачным домиком. В краснодарском крае. Сейчас на оставшиеся деньги строю домик для проживания, так как в дачном домике нет условий для проживания. Площадь домика будет.70 кв метров. С переездом на новое место жительства т.е с мая 2014 года не плачу по кредитам, всвязи с тем что нет постоянной работы. Задолжнось по кредитам уже больше миллиона рублей. Как быть в данной ситуации? Банкротство? Останется ли единственное строящееся жилье-70 кв метров и имущества у меня на сумму до 30 тыс рублей.
С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.