Смена УК на ТСЖ - Как обязать старую УК передать задолженность по МОП в ТСЖ и предотвратить незаконное обогащение?
Сменили УК на ТСЖ. Прежняя УК отказалась передавать задолженность по МОП за жильцами. Прошло 1,5 года. Старая УК не получила лицензию, т. к. на директора завели уголовное дело за хищение средств на содержание МОП. В этой УК нет ни одного дома в управлении из-за отсутствия лицензии. И вдруг эта УК начала подавать заявления в суд о взыскании задолженности по МОП. Т.е. - дом в ТСЖ, проблемы дома в ТСЖ, а целевые средства на содержание мест общего пользования должны уходить в старую УК, на которую заведено уголовное дело за хищение этих средств. Как обязать УК передать задолженность по МОП в ТСЖ, что бы эти деньги пошли на нужды дома, а не на незаконное обогащение, так как ни каких работ прежняя УК производить не будет, у не нет нашего дома в управлении уже 1,5 года. Помогите, пожалуйста!