Моей маме директор до сих пор платит 4400 сп, но ведь МРОТ сейчас выше, законно ли это?
Моей маме директор до сих пор платит 4400 зп, но ведь мрот сейчас выше, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! На основании статьи 133 ТК РФ: "Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда". Однако, если Ваша мама работает по совместительству, то в соответствии со ст. 285 ТК РФ: работодатель имеет право оплачивать её работу пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки,или на иных условиях определенных трудовым договором.