Действует ли моя вторая отсрочка которая вступила в силу до утверждения закона об отмене отсрочек?
Я поступил в институт на очное отделение в 2004 году, но был отчислен за не успеваемость летом 2007! Осенью 2007 года я восстановился также на очное отделение. Сегодня прошел в военкомате медосмотр по их повестке. Теперь 1 декабря мне надо явиться на призывную комиссию. Где по словам заключению медкомиссии мне назовут дату ухода в армию... Действует ли моя вторая отсрочка которая вступила в силу до утверждения закона об отмене отсрочек?
Егор! Вы утратили право на отсрочку. Даже до внесения изменений в ст. 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», то есть до 1 января 2008 года, право на сохранение указанной Вами в вопросе отсрочки от призыва на военную службу не распространялось на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.