Ситуация с выселением нанимателя из приватизированной квартиры - правомерность действий.
Конечно, Вы можете вселиться в свою квартиру.Но выселить квартирантку при ее не согласии освободить квартиру можете ТОЛЬКО через суд.
Выселить ее Вы можете только в судебном порядке, обратившись с заявлением в суд.
Принудительно выселяет,это как? Вещи выбрасываете? Смотрите, не нарвитесь на неприятности.Только через суд!
Вы собственник 1/2 доли в квартире. Вселяйтесь в комнату, свободную от вещей нанимателей.
Но ведь мы фактически живем на улице , квартирантка занимает 2 комнаты в 3 комнатной квартире , можем ли мы вселиться в 3-ю комнату ? Ведь если подавать в суд то это еще не один месяц , за последний месяц она не платит и платить не собирается .