Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 28.11.2009, 22:03

Ситуация с выселением нанимателя из приватизированной квартиры - правомерность действий.

Вопрос №901236 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2009, 22:03
Моя дочь 20.11.2008 г заключила договор найма жилого помещения (квартиры) . Квартира приватизированна по 1,2 доли на меня и на мою несовершеннолетнюю внучку, моя дочь является ее опекуном. 20.11.2009 г договор закончился, однако наниматель со своими членами семьи (у нее есть ребенок 4 лет) отказывается выезжать из квартиры. За 2 месяца до окончания договора, мы ее предупредили в устной и письменной форме, что бы она искала себе другое жилье. Я и моя дочь тяжело больные люди, предстоит операция моей дочери, нам самим в данный момент негде жить (скитаемся по чужим людям) . Квартирантка заявляет что будет жить столько сколько захочет. После 20.11. 2009 г она попросила неделю для выезда, но сегодня заявила что никуда не поедет. Срок недели истек. В связи с этим (завтра 29 ноября с.г.) мы ее выселяем в принудительном порядке. На сколько правомерны наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, Вы можете вселиться в свою квартиру.Но выселить квартирантку при ее не согласии освободить квартиру можете ТОЛЬКО через суд.

29.11.2009, 00:00

Выселить ее Вы можете только в судебном порядке, обратившись с заявлением в суд.

28.11.2009, 22:05

Принудительно выселяет,это как? Вещи выбрасываете? Смотрите, не нарвитесь на неприятности.Только через суд!

28.11.2009, 22:28

Вы собственник 1/2 доли в квартире. Вселяйтесь в комнату, свободную от вещей нанимателей.

29.11.2009, 00:02

Но ведь мы фактически живем на улице , квартирантка занимает 2 комнаты в 3 комнатной квартире , можем ли мы вселиться в 3-ю комнату ? Ведь если подавать в суд то это еще не один месяц , за последний месяц она не платит и платить не собирается .

28.11.2009, 23:07