Подано коллективное заявление в прокуратуру о привлечении мошенника по займам к уголовной ответственности на сумму 1 800 000 рублей - ожидается проверка и возбуждение уголовного дела
В прокуратуру подали коллективное заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159 УК РФ мошенника по займам, который по 40 договорам денежного займа обманул путем злоупотребления доверием около 10 человек на сумму около 1 800 000 рублей. Пока уголовное дело не возбуждено, проводится проверка. Сам являюсь юристом. Состав преступления можно доказать. Но для пущей убедительности (для прокуратуры и органов МВД) нужен образец приговора суда по подобному уголовному делу. ВОПРОС: имеются ли реальные приговоры суда по подобным уголовным делам.? Если да, то где можно его найти в Интернете (ссылка)? Заранее спасибо.
И Вам добрый день...С чего это Вы так уверены, что состав квалифицированного мошенничества так уже просто можно доказать? Вам, как юристу, должно быть известно, что ни для какой убедительности ни для прокуратуры, ни для МВД никакой образец,, то есть скачанный в интернете документ, не нужен.