Имеет ли право следователь знакомить потерпевших с материалами уголовного дела, не уведомив их адвоката?
Уважаемая Зинаида
следователь обязан уведомить стороны об окончании следствия,ознакомление потерпевшего проводиться в соответствии со ст.УПК РФ
Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца,
гражданского ответчика или их представителей с материалами
уголовного дела
1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца,
гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит
этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично.
Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители
знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая
относится к гражданскому иску.
2. Ознакомление проводится в порядке, установленном
статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.