Спор о повреждениях на парковке - как правильно реагировать и что делать в ситуации с обвинениями в повреждении автомобиля
Здравствуйте. Не верьте ему, если его авто вы не задели, то ничего он не докажет. Денег сорвать хочет, не более
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я пинала его колеса, в надежде, что сработает сигнализация и водитель выйдет к машине. Этот водитель утверждает, что на видео видно, что я пинаю машину и он обнаружил на той стороне царапины на бампере, якобы это сделала я своей обувью. И его свидетели тоже якобы могут это подтвердить. Я хочу , чтобы он прислал мне это видео, но на мои звонки он больше не отвечает, сказал, что он меня накажет.Каких реальных действий я могу ожидать от этого человека?
Он может написать заявление в полицию о привлечении Вас по ст. 167 ч. 1 УК РФ, ст. 7.17 КоАП РФ, а также обратиться в суд с иском о возмещении ущерба
Остались бы не царапины, а вмятины. Да и если царапины были, то экспертиза покажет, что они уже давнешние, а не свежие. И не от обуви. И полиция этим заниматься не будет. И суд он проиграет в пух и прах