Сочи, 07.12.2015, 21:27

Спор о повреждениях на парковке - как правильно реагировать и что делать в ситуации с обвинениями в повреждении автомобиля

Вопрос №9014150 из г. Сочи
опубликован 07.12.2015, 21:27
Сегодня на парковке мою машину подперла другой автомобиль. Пока я отыскала телефон хозяина, прошло некоторое время. От, пока дожидалась водителя, раздражения я попинала колеса его авто (только колеса!). На переднем правом крыле этого авто были царапины. После того, как я уехала с парковки, владелец этого авто стал мне звонить и обвинять, что я поцарапала ему бампер. Грозится поехать к оценщику и потребовать с меня возмещения ущерба за царапины, которые я якобы его машине нанесла. Заявляет, что у него есть записи с видеокамер, где видно, как я пинала его машину и у него есть свидетели. Как мне реагировать на его выступления и чем я могу аппелировать в споре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не верьте ему, если его авто вы не задели, то ничего он не докажет. Денег сорвать хочет, не более

07.12.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я пинала его колеса, в надежде, что сработает сигнализация и водитель выйдет к машине. Этот водитель утверждает, что на видео видно, что я пинаю машину и он обнаружил на той стороне царапины на бампере, якобы это сделала я своей обувью. И его свидетели тоже якобы могут это подтвердить. Я хочу , чтобы он прислал мне это видео, но на мои звонки он больше не отвечает, сказал, что он меня накажет.Каких реальных действий я могу ожидать от этого человека?

07.12.2015, 21:45

Он может написать заявление в полицию о привлечении Вас по ст. 167 ч. 1 УК РФ, ст. 7.17 КоАП РФ, а также обратиться в суд с иском о возмещении ущерба

07.12.2015, 21:49

Остались бы не царапины, а вмятины. Да и если царапины были, то экспертиза покажет, что они уже давнешние, а не свежие. И не от обуви. И полиция этим заниматься не будет. И суд он проиграет в пух и прах

07.12.2015, 21:52