Бездействие пристава и незаинтересованность банка - что делать с автомобилем, находящимся в ответственном хранении?
В октябре 2015 года пристав-исполнитель описал мой автомобиль (без права пользования), оставив мне его на ответсвенное хранение. Вот уже прошло практически 2 месяца, а от приставов ни слуха ни духа! Торговая организация не назначена до сих пор для проведения торгов. Банку так же автомобиль не передается, т.к. банк сказал, что ему автомобиль, который значительно утерял свою стоимость (автомобиль был в залоге у банка), не нужен. Что я должен делать в этом случае? Я должен вечно охранять данное авто? Могу-ли я пожаловаться на бездействие пристава? Если банку не нужен автомобиль, как быть теперь? ПТС в банке.
вы можете пожаловаться на бездействие приставов для ускорения процесса либо хранить автомобиль до тех пор, пока не будет придпринято со стороны приставов исполнительных действий.
Добрый вечер! Да, можете написать жалобу на бездействие приставов.
Можете - жалоба в прокуратуру либо старшему судебному приставу.