Как будут учтены взносы с двух работ при расчете страховой пенсии? Можно ли получать деньги по больничному на обеих работах одновременно без оштрафования?
Я военный пенсионер. С 98 по 10 г работал на 2-х работах. В 10 г с одной уволился, трудовая книжка у меня. На второй работе продолжаю работать, трудовая на предприятии. В 2018 г исполняется 60 л. Взносы с обоих работ выплачивались. При подсчёте страховой пенсии взносы будут суммироваться, или будут учтены только с одной из работ? И ещё: напугали, что могут оштрафовать, если я получал деньги по больничному одновременно на обоих работах. Это так?
Лучший ответ
Здравствуйте. Учитываться будут все взносы. Это так. Получить пособие имеете право только у одного работодателя
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!