Екатеринбург, 07.12.2015, 22:26

Что делать, если автомобиль угнали, а банк начинает начислять проценты на просроченную задолженность автокредита?

Вопрос №9015072 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2015, 22:26
У меня автокредит автомобиль угнали, с момента угона кредит не оплачивал, просрочка 90 дней. Банк сейчас начисляет мне проценты на всю сумму оставшегося долга так как всю сумму вынес на просроченную задолженность 880000, а не на Просроченный платёж законно ли это и должна ли я оплачивать эти проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но мне пени начисляют не на просроченные платежи,а на остаток долга по кредиту у меня Просроченный платёж составляет 100000 р, а остаток 800000 так вот на 800000 начисляют проценты каждый день 0.2

07.12.2015, 22:49

Потому что в связи с длительной просрочкой вся сумма кредита вынесена на просрочку и пени начисляются на нее. Это же наверняка прописано в Ваших правилах кредитования, размещенных на сайте банка, Вы их читали полностью?

07.12.2015, 23:54

Банк не виноват, что автомобиль украли. Обращайтесь в страховую . Банк вправе начислятьштрафы/ пени за просрочку платежей

07.12.2015, 22:29

Здравствуйте, да, это законно и Вы должны оплачивать эти проценты. Если кредит (именно кредит, а не машина) не был застрахован, то его угон не является причиной для неоплаты кредита.

07.12.2015, 22:30

Спасибо. Но мне пени начисляют не на просроченные платежи,а на остаток долга по кредиту у меня Просроченный платёж составляет 100000 р, а остаток 800000 так вот на 800000 начисляют проценты каждый день 0.2

07.12.2015, 22:49

Потому что в связи с длительной просрочкой вся сумма кредита вынесена на просрочку и пени начисляются на нее. Это же наверняка прописано в Ваших правилах кредитования, размещенных на сайте банка, Вы их читали полностью?

07.12.2015, 23:54