Мошенничество в строительстве - Как вернуть свои деньги и получить компенсацию за ущерб
Если готовы при заключении соглашения оплатить гонорар в размере 10% от суммы иска, это может быть интересно. Если предлагаете 10% по результату дела. То это или к студентам или к голодным. За гонорар успеха вменяемые юристы не работают.
Да, мошенничества не очень видно. А вот в рамках частного спора да, есть с чем работать.
Здравствуйте.
Нужно смотреть обязательно все документы
Да, если готовы взяться за это дело, можем предоставить все документы
Готовы - предоставляйте. Изучение документов и правовое заключение - услуга платная.
ООО-1 во время движения дела в районном суде скрыло интересный факт: ещё до процедуры банкротства и до подачи нами иска в районный суд ООО-1, ООО-2 и администрация города заключили между собой трехстороннее соглашение о переуступке всех прав от ООО-1 к ООО-2 (администрация выступает вроде как гарантом) - ЭТО ЛИ НЕ ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА???
Нет, это очень вероятно, не мошенничество. Более определенно только с Ваших слов ответить затруднительно.
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Поэтому в части долга перед Вами ООО-1 не могло ничего переуступить.
Вас может интересовать и затрагивать Ваши интересы только судьбы долга перед Вами.
Василий, надо смотреть документы по Вашему делу.
Мошенничества пока что не усматриваю.