Проблема с продажей автомобиля - мой вин-код бьется в розыске, что делать?
У меня такая ситуация: купил авто новое в салоне в 2008 году, в 2013 остановил сотрудник дпс посмотрев документы сказал машина в розызке. Поехал в отдел, там на основание заявление некого гражданина который приобрёл такое же авто было похищено с такими же vin и номером двигателя, единственное различие это гос номер у него был транзитный. Сделал экспертизу которая показала что все номера на моем авто оригинальные и изменению не подвергались. Дали отказ о возбуждение уголовного дела в отношении меня и моего авто. В настоящее время хочу продать машину, по базе гибдд вин бьется в розыске а значит отказ в регистрации. С розыска не снимают vin так как ущемляют права другого собственника потому что его машину никогда не найдут если снимут. И тут начался замкнутый круг. Что мне делать? Спасибо!
Лучший ответ
обжалуйте его в порядке статьи 125 Уголовно процессуального кодекса РФ
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.