Как покупательу квартиры по ипотеке Сбербанка разрешить ситуацию с продавцами, которые не хотят сниматься с прописки?
Хотим купить квартиру по ипотеке Сбербанка. Продавцы - 4 собственника, у каждого 1/4 доли.4 собственние - несовершеннолетняя 15 лет. Дык вот. Продавцы не хотят сниматься с прописки. Якобы снимутся с прописки после продажи. У нас есть основания им недоверять - мы их не знаем, сделку проводит их риэлтор и с другой стороны я. разрешение РОНО получено. Риэлтор оперирует тем, что якобы не может снять с прописки ребенка, а я считаю что раз разрешение РОНО есть, то паспортный стол выпишет. Как быть? Что делать? Какие варианты развития событий есть? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сделку стоит заключать только в том случае, когда в справке о составе семьи будет отражено ноль зарегистрированных. Все остальные варианты несут в себе риск.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Мне не понравился Ваш ответ.