Следователь бездействует - мошенники не возвращают деньги и не строят дом – куда обратиться?
Написала заявление следователь больше года ничего не делает мошенники которые взяли у меня деньги наличкой на постройку дома деньги не возврашают и дом не строют к кому обратиться дальше выше по званию.
Лучший ответ
Если заявление Вами написано уже больше года, то все равно должно быть вынесено какое-то процессуальное решение...В какой стадии находится дело и есть ли оно вообще?Если дело возбуждено, идет расследование, то повлиять на его скорость практически невозможно. Можно написать жалобу прокурору. Если же дело не возбуждено (вынесено постановление об отказе, усмотрены гражданско-правовые отношения), либо приостановлено, либо прекращено, то данные постановления Вы можете обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. О всех вынесенных решения Вам обязаны сообщать.Поэтому, узнавайте -в какой стадии находится дело.