Вопрос о возможности требования доли квартиры в собственность от прописанных несовершеннолетними детьми
Вадим! Вы не написали, являетесь ли Вы собственником квартиры или нет? Если Вы собственник - то регистрация даёт им только право проживания.
Если Вы квартирой владеете на основании договора социального найма, то у них есть право на совместную с Вами приватизацию квартиры.
Мы с женой собственники квартиры доля права 50—50
Вадим! Требовать вашу долю в праве на квартиру в их собственность они не могут. Согласно ст. 209 ГК РФ - только собственник вправе распоряжаться собственностью. Вы только сами можете продать, подарить, обменять свою долю в праве собственности на квартиру, если захотите.