Ханты-Мансийск, 08.12.2015, 02:29

Предоставление имущества на бывшую супругу и ребенка - могут ли приставы или суд взыскать штрафы с моего счета и имущества, приобретенного в браке?

Вопрос №9016770 из г. Владивосток
опубликован 08.12.2015, 02:29
Муж перевел денежный счет на жену, квартиру на жену и ребенка. У него в собственности ни чего нет, но мы не разведены. Имеют ли приставы или суд взыскать штраф по уголовному делу с моего счета в банке и квартиры, машина. Но все было преобретено в браке, а сейчас все на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо было все оформлять на ребенка. Так как имущество приобретенное в браке является совместной собственностью и приставы могут потребовать выделить долю должника. Обращение взыскания не может быть произведено на единственное жилье. А он Вам договором дарения подарил квартиру или договором купли-продажи. Если дарением, то это только Ваше имущество и не является совместной собственностью супругов. Вклад, пока он не арестован, обналичьте.

08.12.2015, 02:32

А если мы разведемся, тогда его штрафы на меня не распространяются?

08.12.2015, 02:46

Штрафы и так на Вас не распространяются. Долг распространяется. Если Вы даже разведетесь, то имущество от этого не перестанет являться совместной собственностью супругов. Внимательно прочитайте мой предыдущий ответ. Или обращайтесь на очную консультацию.

08.12.2015, 03:04