Спор о наследстве - Что делать, если родственники требуют разделить деньги, оставленные бабушкой?

У меня болела бабушка и когда она перестала ходить она отдала мне все сберегательные книжки и сказала в случае если она умрёт снять деньги и похоронить её, а остальные снять себе! Бабушка умерла, я похоронила! Остальное сняла! После смерти родственники требуют деньги разделить! Как быть? Могут ли они подать на меня в суд? и если подадут то что делать?

Лучший ответ

Требовать могут только наследники и то, только то имущество, которое открыто на момент смерти наследодателя. Вы действовали по её распоряжению, ничего вы никому не должны.