Граждане из Дальнего Востока получили приглашение из клиники на операцию, но были отказаны из-за отсутствия квоты - есть ли это законно?
В своём городе прошли ВКК, отправили запрос в клинику, получили приглашение из клиники, получили квоту на ВМП, в указанную дату пришли на госпитализации, а в отделении лечащий врач сказал, что квот в этом году нет, мол проведем обследование, возьмем анализы и т.д., а в следующем году можно будет сделать операцию. А мы летели 8 часов на операцию в Москву из Дальнего Востока. Правомерно ли нам отказали?
Это по крайней мере не противозаконно. Претензии предъявляйте комиссии по ВМП по месту жительства - они должны следить за количеством квот когда отправляют. Можете через суд возместить с них проезд.