Как оформить наследство от умершей матери при отсутствии завещания, если в доме прописан и проживает отец, при наличии двух сыновей?
Здравствуйте!
Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Наследниками первой очереди являются как супруг, так и дети, а также родители умершего наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ). Все наследуют в равных долях, если кто-либо не откажется от наследства.
Наследниками будут родители, муж и дети--обращайтесь к нотариусу.
Обратитесь к нотариусу по месту жительства покойной. Вам с братом положено по 1/6 доли наследственного имущества.
Здравствуйте. На наследство вступаете все, в том числе отец. Нюанс: отец имеет право написать отказ от наследства, НО только если он не пенсионер, в случае его пенсионного возраста, он не имеет права отказаться и ему полагается обязательная доля в наследстве