Краснодар, 08.12.2015, 08:09

Как предотвратить снятие зарплаты с моей карты для погашения кредитной задолженности мужа в Сбербанке?

Вопрос №9018215 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2015, 08:09
У мужа имеются просрочки по кредиту в сбербанке у него с карты стали снимать всю зарплату, потом на работе он написал заявление чтобы его зарплату перечесляли на мою карту но банк тот же вопрос может ли банк снять его зарплату в счёт долга с моей карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Венера!

Никто не вправе ни с карты Вашего супруга, ни с Вашей карты снимать денежные средства без решения суда, вступившего в силу и исполнительного листа!

Первое, что Вам необходимо сделать - запросить выписки по счетам у банка, где будут отражены все операции, написать претензию с требованием вернуть деньги на карту в добровольном порядке. Если банк не отреагирует - смело обращайтесь в суд, Вы можете взыскать с банка незаконно снятую сумму, проценты за пользование Вашими денежными средствами, неустойку, штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы, причиненные убытки, моральный вред, судебные расходы и т.д.

08.12.2015, 11:13

нет не может снять с вашей карты.

08.12.2015, 08:11

Да, может снять, но не более 50% ежемесячно согласно ст.99 закона об исполнительном производстве.

08.12.2015, 08:14

А если всё-таки банк снял всю зарплату что делать?

08.12.2015, 08:27

Банк снял деньги с ВАШЕЙ карты по долгу мужа?

08.12.2015, 08:37