Как справиться с соседом, который постоянно убирает мою зимнюю обувь?
Здравствуйте. Пользование общим имуществом в коммунальной квартире осуществляется по соглашению всех собственников. Вы можете только договариваться с соседом, Вы даже не являетесь собственником, поэтому в суд обращаться не имеет смысла, тем более суд скорее всего будет не на Вашей стороне, все-таки кухня действительно предназначена для приготовления и приема пищи.
Добрый день.
Здесь как говорится только договариваться. Дело в том, что Ваш спор нельзя перевести в правовую плоскость, в силу того, что сосед ничего противоправного не совершает. Даже если углубиться в данную ситуацию то при проведении экспертизы (что ни одно экспертное учреждение не возьмется делать) по заключению будет установлен запрет на размещение уличной обуви в зоне приема пищи и Вы же будете в проигрыше.