Волгоград, 08.12.2015, 09:23

Куда направляется исполнительный лист после арбитражного суда если ответчик бюджетное муниципальное учреждение.

Вопрос №9019086 из г. Волгоград
опубликован 08.12.2015, 09:23
Куда направляется исполнительный лист после арбитражного суда если ответчик бюджетное муниципальное учреждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В департамент финансов муниципального образования. К исполнительному листу прилагается заявление по форме размещенной на сайте Казначейства РФ.

08.12.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судебные приставы не работают по исполнительному листу если ответчик бюджетное муниципальное учреждение?

08.12.2015, 09:30

В соответствии со статьей 242.3. Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального бюджетного учреждения – должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Информация об открытых лицевых счетах бюджетополучателей в органах Федерального казначейства находится на сайтах территориальных органов Федерального казначейства в разделе «Информация для взыскателя». Центральный аппарат Федерального казначейства не исполняет исполнительные документы по денежным обязательствам бюджетных учреждений.

Пунктом 2 статьи 242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что к исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены: надлежащим образом заверенная копия судебного акта, на основании которого он выдан, заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя. Дубликат исполнительного листа направляется на исполнение вместе с надлежащим образом заверенной копией определения суда о его выдаче.

08.12.2015, 10:07