Заявление о несогласии с штрафом ГИБДД - отсутствие ответа и дальнейшие действия

В ответ на на выставленный штраф по нарушению правил дорожного движения, направил заявление на сайт ГИБДД о несогласии в признании меня виновном в административном правонарушении. С сайта пришёл ответ о регистрации заявления с номером обращения. Ответа в течении более чем 45 дней не поступило. Какие мои дальнейшие действия? Может ли данная ситуация быт основанием для неуплаты штрафа. Какие мои действия в случаи судебного разбирательства. ?
Лучший ответ

Здравствуйте! В ГИБДД что-либо обжаловать бесполезно - постановление нужно было сразу обжаловать в суд. Сейчас в суд обращайтесь, раз Вашу жалобу вообще оставили без рассмотрения

Постановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд в течение 10 дней, этот срок может быть продлен судо по Вашему заявлению. В случае неуплаты штрафа в течение 2 месяцев, его размер удваивается.

Юридические услуги в Москва