Требование оплаты задолженности по услугам водоснабжения - что делать и как защитить свои интересы?
С меня требуют оплатитьзадолженность по услугамводоснабжения по показаниям прибора учета холодной воды (я живу в селе) с момента установки счетчика, но счетчик был установлен 4 года назад и до 14 года платили по нормативу а потом было сообщено организации что будем платить по счетчику, представитель приехал снял показания но счетчик не опломбировал (потеряли пломбиратор). С июля 2015 года местная организация ЖКХ поселения была передана в районное ЖКХ (с ними был заключен договор) и вот они требуют задолженность. Я действительно не платил с прошлого года так как пользуюсь своим водоснабжением из колодца, но так как иногда пользовался и центральным водоснабжением то есть кол-во кубов которое нужно оплатить. Я не отказываюсь платить но прошу чтобы мне рассчитали платеж за кол-во кубов с момента регистрации счетчика а не с момента его установки. На встречу мне не идут а предлагают погасить задолженность в 3-х дневный срок или будут взыскивать через суд. Воду мне отрезали без письменного уведомления неделю назад. И как мне поступить в этом случае? Правомерны их требования и поступки? В какие сроки они могут требовать погашение задолженности? Спасибо.
Лучший ответ
В подобных случаях между сторонами может быть заключено соглашение по погашению долга. Предложите заключить такое соглашение. Взыскать могут в пределах 3х годичного срока исковой давности.
Спасибо за дельный совет!