Также Арендатор продолжал находиться в арендованном помещении и находиться по сей день.
Помогите.
Вот такая ситуация. Был заключен договор аренды с 01.01.07-31.12.2007 г. По окончании договора за Арендатором осталась задолженность. Также Арендатор продолжал находиться в арендованном помещении и находиться по сей день. Бухгалтерия Арендодателя продолжнала выставлять счета с 01.01.2008-31.12.2008 г. Однако Арендатор не оплатитл ни задолженность за 2007 г., ни за 2008 г. На требования уплатить долг и освободить помещения, Арендатор предложил обратиться в суд. Арендодатель так и сделал, первоначально иск был подан на сумму долга только за 2007 г. (акт сверки был на 31.12.2007 г.). В суде затребовали свежий акт сверки. Но т.к. в 2008 г. выставлялись счета, сумма в актах сверхи на сегодняшний день во много раз больше, чем в иске, и бухгалтерия Арендатора отказывается такой акт сверки подписывать. На что ссылаться Арендодателю в суде и вообще возможно взыскать с Арендатора сумму по аренде за фактическое нахождение в помещениях? Если можно со ссылками на законы. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Екатерина, надо все Ваши документы смотреть, иск, все прилагаемые к нему, договор аренды и т.д., чтобы серьёзно говорить на эту тему.