Влияет ли смена фамилии на выплаты пенсии на ребенка и на себя в случае безработицы? У какого ребенка останется фамилия после смены?
Я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца и на себя потому что не работаю! Если я по меняет фамилию то пенсия будет выплачиваться и ли нет? а у ребенка останется эта же фамилия?
Лучший ответ
Если поменяете в связи с замужеством - то пенсия выплачиваться не будет, в остальных случаях- не взирая на смену фамилии Вам пенсия выплачиваться будет. Ребенку будет выплачиваться всегда, кроме случая усыновления.