Неправомерное начисление штрафа за распитие пива с содержанием алкоголя 5.4% - необходимость пересмотра постановления

Муж получил извещение на штраф 500 р за распитие пива в общественном месте. Но по закону за распитие алкоголя до 12%штраф от 100 до 300 руб а от 12% от 500 до 700 р. Впостановление четко написано что муж пил пиво с содержанием алкоголя 5.4%.Правы ли они? Если нет как это пересмотреть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях