Я слышал что в 17 лет можно устроиться на работу, и рабочий день будет только на час короче. Правда ли это.
Да, это предусмотрено трудовым кодексом.
В соответствии со ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В соответствии со ст. 92 ТК РФ для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет продолжительность рабочего времени - не более 35 часов в неделю
Согласно Трудовому кодексу РФ для работников, которым от 16 до 18 лет устанавливается рабочая неделя не более 35 часов. То есть в 17 лет по закону положена сокращенная рабочая неделя и сокращенный рабочий день, который не должен превышать 7 часов в день. Это закреплено в главе 15 Трудового кодекса РФ.