И возможно ли выписать не совершеннолетних в принципе.
Имею в собственности частный дом в г.Малоярославец Калужской обл. Хочу прописать в нём семью сестры, 5 человек, трое не совершеннолетних. Смогу ли выписать их по своему желанию? Составлять ли какой либо договор? И возможно ли выписать не совершеннолетних в принципе.
Алла, Вы можете заключить с сестрой и ее совершеннолетними членами семьи договор найма жилого помещения на определенный срок не более 5 лет. По его окончании можете его продлить, либо выселить всех. Если не захотят добровольно, то в суде высялят очень быстро.
"Прописать" - значить зарегистрировать человека по его месту жительства. "Выписать" - значить лишить человека права на местожительство. Можно только в судебном порядке. Исключение - когда предоставляется право временного проживания, с временной регистрацией, которая должна автоматически аннулироваться после окончания срока, на который было предоставлено право проживания. С несовершеннолетними еще сложнее, к участию в суде будут привлечены органы опеки и попечительства.