Каким образом можно принудительно продать дом и поделить деньги между собственниками?
У меня в собственности 1/2 дома. Так же есть еще 2 собственника по 1/4. Они не соглашаются выкупать долю и предлагают копейки. Могу ли я через суд добиться продажи дома полностью и дележку денег по долям? К примеру. Дом стоит 1.2 млн р, а мне предлагают 100 т р за половину дома. Покупать из вне никто не хочет. Еще раз повторюсь. Я знаю что я не имею права продавать дом целиком. Но в курсе, что есть дела в прктике когда 1 из собственников против продают дом и выплачивают компенсацию. С моим вопрос можно ли сделать так же? через суд продать дом и поделить деньги. Собственники против всего они хотят все и бесплатно.
Нет, не можете. Можете продать другим покупателям, если отказываются продавать на ваших условиях.