Проблемы с кредитом - отсутствие ответа на реструктуризацию, судебное решение о списании средств - что делать?

Есть кредит до 1 млн. рублей, по которому нет возможности оплачивать ежемесячный платеж в связи с утратой рабочего места. Обращался в банк не однократно с просьбой провести реструктуризацию по договору в письменном виде, заявления отмечены, ответа в письменном виде так и не получил. Возможность для обращения с заявлением было возможно, только если нарушить обязательства по договору не менее 2 месяцев просрочки платежей. В результате уже выяснилось по телефонному звонку в банк по ответу на обращение в этот банк, оператор дал ответ, что на мое обращение банк вынес отрицательное решение. Затем пришло сообщение о списании средств с карты в другом банке по судебному решению! Т.Е. судебное заседание прошло без уведомления меня, как ответчика, такое возможно? Вышел закон о банкротстве физ. лиц и ИП. Может этот закон относиться ко мне в данной ситуации? Какие последствия при банкротстве? Или лучше как то добиваться все таки реструкторизации? Так как в данный момент нет возможности оплачивать по кредитным обязательствам в полном объеме. Как и где можно узнать решение по судебному заседанию?
Лучший ответ

Вы можете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015) подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) Заявление о признании гражданина банкротом не позднее 30 дней как узнали, что не можете исполнить свои обязательства перед другими кредиторами на общую сумму не менее 500 000 руб., приложив к Заявлению перечень документов, указанный в пункте 3 ст.213.4 закона.

Госпошлина = 6000 руб., подлежащая уплате при подаче Заявления о банкротстве (подпункт 5 пункта 1 ст.333.21 Налогового кодекса Российской Федерации).

Арбитражный суд утверждает Финансового управляющего для участия в деле о банкротстве гражданина (ст.213.9), которому из имущества гражданина подлежит единовременная выплата в размере 10 000 руб. (ст.20.6).

Узнать о решении суда Вы можете в том числе и у пристава-исполнителя, так как арестован счет в банке, значит в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, на сайте службы судебных приставов есть банк данных исполнительных производств. Решение суда, судебный приказ имеете право обжаловать.

Дела о банкротстве граждан и индивидуальных предпринимателей рассматриваются арбитражным судом.

В суд подать заявление о признании физлица банкротом может как сам должник, так и его кредитор. При этом долг гражданина должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей — не менее 3 месяцев.. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина суд может применить реструктуризацию долга.

Последствия банкротства физических лиц:

Суд может запретить должнику выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества

Суд налагает арест на имущество гражданина. Временный управляющий до рассмотрения судом дела о банкротстве проводит оценку имущества.

С момента признания гражданина банкротом прекращается начисление неустоек

После вынесения решения суда о банкротстве прекращается начисление штрафов, пеней, процентов и иных финансовых санкций по всем обязательствам гражданина.