Свекровь собралась разводиться и каким-то образом размениваться или продавать квартиру, чтобы потом купить другое жилье.
SOS! Очень срочно нужна помощь! Я проживаю 7 лет с мужем, не прописана. Двухкомнатная квартира (45 м хрущевка) приватизирована только на свекровь, в ней прописана она и мой муж. Сама свекровь проживает в квартире (45 м хрущевка), которая приватизирована на свекра. Там прописан сам свекр и брат моего мужа. Свекровь собралась разводиться и каким-то образом размениваться или продавать квартиру, чтобы потом купить другое жилье. Я хочу узнать, какие права есть у нас с мужем. Может ли она без нашего ведома разменяться? За семь лет совместного проживания мы всегда исправно платили за квартиру, сделали ремонт, вставили окна, купили мебель. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить.
Галина, свекровь что угодно может со своей квартирой сделать. Чтобы это не допустить, Вам надо подавать иск в суд, просить признать за Вами какую-то часть, ссылаясь на то, что Вы туда вкладывали деньги. Всё это надо доказать, конечно...