Возможна ли замена на новый телефон при отслоившемся дисплее на гарантии у Sony Xperia Compact Z3?
Телефон на гарантии Сони Иксперия компакт Z3. Отслоился дисплей, в магазине отправили в авторезированный сервисный центр. У меня сомнения что после ремонта он будет таким же водонепроницаемым. Можно ли потребовать от продавца замену на новый телефон или придётся ждать ремонта по гарантии?
Если ремонт будет осуществлен с нарушением установленных законом сроков, либо в технически сложном товаре будет существенный недостаток вы можете потребовать возврата денег или замены товара. ст.18 Закона о защите прав потребителей
Это ваше право на основании ст18 п1 закона и
придётся ждать ремонта по гарантии? - придется ждать, но если сомневаетесь, то можете провести самостоятельную экспертизу, где будут выявлены неустранимые дефекты, не подлежащие ремонту = тогда вправе требовать деньги назад.
При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей").