Супруге сняли 1500 рублей со счета на оплату штрафа ГИБДД по ошибке, связанной с детским пособием. Жалоба на действия приставов не увенчалась успехом.
У супруги со сберкнижки сняли 1500 в счет погащения штрафа ГИБДД. Счет был с детским пособием.
При этом писем счастья от ГИБДД не приходило, то есть не были в курсе что есть штраф.
Сняли деньги еще в августе, заметили мы это в октябре. К приставам пошли, написали завление о поднятии дела. Но 2 месяца уже ни каких вестей от них.
Скажите пожалуйста, куда писать жалобу на приставов. Я то знаю что не имеют права снимать детские деньги... Ребенку 2,4 года.
Старшему судебном приставу того же отделе ССП УФССП или в районный суд по месту нахождения Отдела ССП.
Пишите жалобу! Наложение ареста и списание детских пособий - это незаконно! Потому что по юридической природе - это деньги ребенка, а не ваши, а вы, как родители несовершеннолетнего, являетесь распорядителями этих денег.
Вышестоящему приставу или в суд, у вас 10 суток с момента когда вы узнали об этом.