Практика судебных процессов в отношении посещения внуков после развода сына и проживания с новой семьей

Какова практика судебных процессов в случае если сын развелся, осталось три внука, он проживает с новой женой. Как часто в случае судебного решения мы (бабушка и дедушка) может видеться с внуками. Невестка вроде не препятствует, но и не дает на целый день, на дачу, на мероприятия.
Лучший ответ

Добрый день!

Решения судов по таким спорам в каждом случае индивидуальны. Вы можете предложить свой график встреч, обосновав его с точки зрения интересов детей. Если мать не приведет веских аргументов против - суд примет Ваш вариант.

Как часто в случае судебного решения мы (бабушка и дедушка) может видеться с внуками. --- все завесит от каждого конкретного случая, здоровья детей, занятости родителей, отдаленности от мест встречи, от возраста, заключение для суда дает орган опеки и попечительства.