ЕИРЦ выставил счет на оплату коммунальных услуг за умершего - правомерно ли это?
Прошу специалистов помочь разобраться, правильно ли ЕИРЦ выставил счет на оплату коммунальных услуг.
Поясню: через месяц после смерти отца (в квартире родителей больше никто не прописан) из ЕИРЦ поступила платежка, составленная на имя умершего, в которой расход водоснабжения был рассчитан на одного человека (какого?) и стоимость ремонтных работ - как за второе жилье (для кого). Причем в той же платежке было отмечено, что в квартире нет жильцов.
Правильно ли это? По какому закону (если такой есть) произведен расчет?
Заранее спасибо за ответы. Михаил.
Лучший ответ
Михаил!Конечно же платежное поручение выставлено неправомерно.Вы со свидетельством о смерти своего отца обратитесь с заявлением о пересчете по выставленым счетамв в ЕИРЦП . И я думаю что Вам этот перерасчет сделают.Удачи!