Как защититься от выселения из арендованной квартиры из-за задолженностей по коммунальным платежам без договора аренды?
Снимаю квартиру,1 декабря было заплаченно за месяц вперед, есть только задолженности по коммунальным платежам (платила частично, не было возможности) сейчас стараюсь разобраться с долгами. Хозяин из за этого грозится выгнать, если не оплачу за 2 дня всю коммуналку. Просила подождать до зарплаты, как дадут так сразу оплачу. Имеет ли право выгнать? Договора никакого об аренде нет, только расписка что живу в квартире.
Если Вы заплатили на месяц вперед то имеете право жить до 1 января
Конечно. Это его собственность и его право