Парктрон выдал штраф за парковку на улице с запрещением, но знак отсутствует - стоит ли оспаривать?

Ехал по улице, где был знак остановка запрещена. Далее развернулся через прерывистую и припарковался на другой стороне. Получил штаф от системы парктрон. Знак остановка запрещена визуально не наблюдался, оказалость что он находится почти в километре от этого места, то есть дублирующий знак отсутствует. Имеет ли смыл оспаривать данную ситуацию?
Лучший ответ

если ситуация именно как вы описали, то оспаривайте....