На какое количество окладов/какую компенсацию я смогу расчитывать, если обращусь в суд?
Уважаемая Екатерина!
Даже в случае обращения в суд Вы можете расчитывать только на компенсацию за вынужденные прогулы, если Ваше увольнение является незаконным, если же Вы расторгаете договор по собственному желанию, ни какой компенсации работодатель не должен Вам платить. Полагаю, что в Вашем случае выплата компенскации есть право установленное только в Вашей организации.
В порядке ст.256 ТК, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Поэтому принять Вас после этого отпуска работодатель обязан на ту же должность.
Снижение заработной платы, перевод на другую работу возможен по инциативе работодателя, но он должен соблюдать положения ст. 72 и ст.73 ТК.
С уважением,