Счет за кредит в Сбербанке арестован, долг погашен - почему арест снимается не сразу?
Был арестован счет за кредит в сбербанке, долг погашен. Сегодня пристав при мне сняла арест со счета и отдала документы. Их я передала в отделение сбербанка. На вопрос о том, когда снимут арест говорят срок до 10 дней. Завтра должны прислать зп на этот счет. На каком основании они не снимают арест сразу, ведь деньги будут списаны. Я же им больше ничего не должна. Не с голоду же мне помирать теперь.
Здравствуйте!
Срок исполнения постановлений судебного пристава-исполнителя банком составляет - в течение 10 дней, так что необходимо было направить работодателю заявление о перечислении зарплаты на другой счет.
Если долг погашен, деньги со счета взыскивать не должны.