Проблемы с регистрацией дочери - кто прав, и что делать?
Елена, здравствуйте! Это я отвечала на Ваш вопрос... И именно я указала на Приказ ФМС № 208. Вы ИМЕЕТЕ право зарегистрировать ребенка по месту вашего жительства БЕЗ разрешения собственника.
Копирую Вам п. 80 указанного приказа.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
ГДЕ написано, что данный пункт касается только детей до 14 лет?? Несовершеннолетние - это дети ДО 18 лет, а не 14..
С уважением,
Харченко О.В.