Проблемы с выплатой кредита - Как защитить свои права от мер банка?
Мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, я взяза кред. Карту платила ёе 2,5 года но в связи с финан. Трудностями я не платила банк я поставила в известность неоднократно сообщала об этом, и у меня имеется задолженность и банк с меня требует полностью погашения, на данный момент у меня такой суммы нет и я поинтресесовалась у сотрудника банка о рестрктуризации, на что я получила не однократный ответ что такая программа недействует, только действует программа 30% от кредита, на данный ответ я пояснила что такой суммы нету но есть минимальная, и на это сотрудник банка не отреагировал и они хотят на меня подать в суд, и оповестить всех моих знакомых о моей ситуации включая руководителя, Подскажите имеют ли на это права сотрудники банка, как я могу свои права защитить, ведь банк на мои просьбы не реагирует, говорят что через судеб. Приставы они у меня все имущество опишут.
Лучший ответ
Здравствуйте, ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки.
А если распространят о ваших долгах информацию третьим лицам, то подайте на них сами в суд за нарушение ФЗ "О персональных данных" и нарушение статьи 152.2 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!