Возможность выиграть суд в споре о наследстве, когда сестра не ухаживала за матерью
В 2015 году умерла моя мать. Сестра за матерью не ухаживала, но тоже захотела иметь часть доли. Я прописан в этом доме.
Срок вступления в наследство она пропустила. В порядке особого производства суд оставил заявление без рассмотрения. Сестра обратилась в суд с исковым заявлением. ВОПРОС: Если у меня шанс выйграть суд или это лишняя трата времени (собирание доказательств, что сестра ни какого участия в жизни матери не принимала) и по закону её всё-равно восстановят в праве принятия наследства. Спасибо!
Лучший ответ
Если у меня шанс выйграть суд или это лишняя трата времени(собирание доказательств,что сестра ни какого участия в жизни матери не принимала)и по закону её всё-равно восстановят в праве принятия наследства
---не факт что суд восстановит срок для принятия наследства. но и исключать это тоже нельзя.т.к. вы оба наследники.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сроки еще не прошли она имеет право получить свое наследство.