Незаконное межевание земельного участка соседями - как защитить свои интересы?
Соседи недавно сделали межевание зем. уч-ка без согласования с нами. Законно ли будет установка их участка на кадастр и если нет, то что нам предпринять?
Уважаемый Эдуард г.Краснодар !
При межевании земельного участка одной из обязательных процедур является подписание с соседями Акта согласования границ (ФЗ О Кадастре РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.12.2015г
Нет,необходимо согласовывать с правообладателями соседних участков.На кадастровый учет могут поставить,это будет незаконно.Вы можете обжаловать в суд результаты межевания.